Форум ССО НГУ "Мицар"
23 Сентябрь 2024, 06:26:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С Новым Годом, Мицар!  (Прочитано 50746 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #45 : 04 Январь 2010, 11:58:34 »

Я человек. Интересно иногда к вам заглянуть.

Классно! Всегда рады! Улыбка Говорят, что после массового просмотра фильма "Аватар", в графе "Национальность" многие будут писать "На'Ви".  Смеющийся
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #46 : 05 Январь 2010, 04:35:26 »

2010 год, аднака

Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #47 : 11 Январь 2010, 16:57:45 »


Классно! Всегда рады! Улыбка

 Спасибо за приглашение;)
Буду заглядывать иногда, хотя,  не люблю читать чужие письма,  отчеты, мысли, но любопытство дает о себе знать -бывает   Смеющийся  Нравится мне жить моментом, а не воспоминаниями,  поэтому  отчеты моей небольшой, но очень дружной компании не читаю, а мужчины (почему-то???) очень стремятся отписаться в  фото- и видиоисториях, наклепать клипов…,  зимой почему-то повспоминать о том, что кто-то куда –то зачем-то и разобраться почему это…
Я в такие моменты иду на кухню, повспоминать:  что, куда и как бы повкуснее  В замешательстве
Вашей компании желаю не скисать, организовывать больше интересных, ярких,  хороших моментов, чтобы всегда было о чем  вспомнить по-доброму.  Целующий
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #48 : 11 Январь 2010, 18:57:08 »

Нравится мне жить моментом, а не воспоминаниями,  поэтому  отчеты моей небольшой, но очень дружной компании не читаю, а мужчины (почему-то???) очень стремятся отписаться в  фото- и видиоисториях, наклепать клипов…,  зимой почему-то повспоминать о том, что кто-то куда –то зачем-то и разобраться почему это…

привет, Инола!
видишь ли, все эти фото, видео отчеты - это приятные воспоминания  Улыбка
Бывает так, что чем больше времени проходит - тем приятнее все это смотреть, ностальгия.

А бывает и так, что само событие - обычное. Не, оно конечно хорошее, но ничего такого особенного. А потом вот смотришь фотоотчет и понимаешь (или кажется) - блин, как классно было! И накручиваешь себе как классно было  Улыбка Ну это же хорошо - в жизни не так много позитива, а эти отчеты служат как раз тем позитивом, которого многим не хватает.

Вот например сходила ты на каток, в поход и т.п. И ничего не фотала. Потом сложнее вспомнить, что было хорошо. А вот выложишь ты свой ролик на YouTube - и сразу люди потянутся. Типа, как у вас там хорошо, мы тоже так хотим! А был может самый обычный поход.
(боюсь меня опять на философию потянуло и это все перенесут в беседку  Смеющийся)
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #49 : 12 Январь 2010, 13:41:30 »

Нравится мне жить моментом, а не воспоминаниями,  поэтому  отчеты моей небольшой, но очень дружной компании не читаю, а мужчины (почему-то???) очень стремятся отписаться в  фото- и видиоисториях, наклепать клипов…,  зимой почему-то повспоминать о том, что кто-то куда –то зачем-то и разобраться почему это…
Чем увлекается ваша маленькая компания?
видишь ли, все эти фото, видео отчеты - это приятные воспоминания  Улыбка
..................... А вот выложишь ты свой ролик на YouTube - и сразу люди потянутся.
Вот-вот отчеты - не только приятные воспоминания, но и полезная информация для всех (особенно если интересные,  не затянутые). Я отчеты делать не люблю, но хорошо, что кто-то их делает, можно использовать чужой опыт. Улыбка


 
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #50 : 12 Январь 2010, 18:12:41 »

Нравится мне жить моментом, а не воспоминаниями,  поэтому  отчеты моей небольшой, но очень дружной компании не читаю, а мужчины (почему-то???) очень стремятся отписаться в  фото- и видиоисториях, наклепать клипов…,  зимой почему-то повспоминать о том, что кто-то куда –то зачем-то и разобраться почему это…

привет, Инола!
видишь ли, все эти фото, видео отчеты - это приятные воспоминания  Улыбка
Бывает так, что чем больше времени проходит - тем приятнее все это смотреть, ностальгия.

А бывает и так, что само событие - обычное. Не, оно конечно хорошее, но ничего такого особенного. А потом вот смотришь фотоотчет и понимаешь (или кажется) - блин, как классно было! И накручиваешь себе как классно было  Улыбка Ну это же хорошо - в жизни не так много позитива, а эти отчеты служат как раз тем позитивом, которого многим не хватает.

Вот например сходила ты на каток, в поход и т.п. И ничего не фотала. Потом сложнее вспомнить, что было хорошо. А вот выложишь ты свой ролик на YouTube - и сразу люди потянутся. Типа, как у вас там хорошо, мы тоже так хотим! А был может самый обычный поход.
(боюсь меня опять на философию потянуло и это все перенесут в беседку  Смеющийся)

Вот, я вам всем и пожелала -  не киснуть:  ностальгия (может кто-то найдет правильное определение) – это и есть состояние печали, грусти о былом, сопровождается печалью в глазах и, в некоторых случаях, кислым выражением лица! Веселеньких ностальгирующих я еще не встречала…   Непонимающий
Конечно,  если возникает такое чувство, возможно оно необходимо человеку, но Зачем предаваться унынию, если есть более веселые грехи (это не мое высказывание). И это чувство можно контролировать и даже желательно, чтобы не впасть в меланхолию - депрессию, и т.п., конечно, все мы разные и в зависимости от ситуации...
  Самое интересное, что некоторые стремятся даже вернутся в прошлое (тому пример, сайт с одноклассниками): вернуть прошлых друзей, события,  декорации – это путь тупиковый и нежелательный, если личность ушла в своем развитии вперед, а «прошлое» осталось на месте- деградировало (или наоборот).  Другой вопрос, если   «прошлое» не стоит на месте, а развивается (может действительно, в нашем любимом Академе, будет город-сад, т.е. Технопарк в лесу), бывшие друзья не стали наркошами, алкашами и просто больными на всю голову – вот, это уже другое дело!!!
 «Нельзя войти в одну и ту же реку дважды!» и собственно зачем туда входить, если можно гораздо веселее провести это время, что-нибудь запланировать на будущее и заняться интересным в настоящем.  Вот, вместо того, чтобы рассматривать старые фото, я сейчас сижу и мозги напрягаю, а ведь могла бы сейчас поплакать, например.   Показывает язык
Да, все фото с погибшими друзьями, знакомыми, родственниками убрала подальше, чтобы они мне больше на глаза не попадались, вспоминаю о них только на Пасху и Родительский день.  Людей живых, которые ушли из моей жизни,  тоже не вспоминаю, если у меня с ними отношения не продолжаются, значит, мы друг другу не нужны, значит, нет желания улучшать жизнь друг друга. Если люди не стремятся поддерживать дружеские отношения, тогда ничего хорошего не стоит ждать. Все просто, зачем ностальгировать?
Я думаю, что нужно жить и что-то делать в жизни, строить отношения, если есть такое желание, а не киснуть, вводить себя в депресняк.  Действительно, если не хватает своих идей, так можно просто подсмотреть у других…  Скептики мне говорят: «а вот если хочется, а денег не хватает»,  а я отвечаю: « а вот, если вы курить год не будете - старые привычки поменять не хотите?, зато, хотите чтобы вам все на тарелочке с голубой каемочкой!  И чтобы плясали вокруг вас все Лезгинку» Это многослойный вопрос, если говорить серьезно. Зачастую случается, что имея возможности технического пана человек не готов перенять и воспользоваться опытом других, вот! (что русскому хорошо, то немцу не очень хорошо).  Смеющийся
Моя компания, от вашей мало чем отличается, выпускники того же вуза (мы не снобы), ходим друг к другу в гости, путешествуем, есть свои радости и заботы. В общем, в моей компании у людей  одни  и те же взгляды, интересы, соц. положение, примерно одинаковые мат. возможности, поэтому взаимоотношения положительные.   Подмигивающий
Спасибо за внимание.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #51 : 12 Январь 2010, 18:25:56 »

Ну щас начнется!  Веселый Веселый Веселый
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #52 : 12 Январь 2010, 18:34:40 »

Ну щас начнется!  Веселый Веселый Веселый

А почему бы и нет? Спасибо Иноле, что она так обстоятельно и понятно расписала, что она имела ввиду и ответила на Ленкины и Наташкины вопросы.
А я даже не считаю эти разговоры отхождением от темы: с Новым Годом, Мицар! - Акцент на слово "Новый", значит на новые тусовки, новые впечатления, новые горизонты возможности и т.д.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 18:36:49 от Тимошок Игорь » Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #53 : 12 Январь 2010, 19:04:45 »

Инола, я с твоей философией даже почти согласна.

>>Зачем предаваться унынию, если есть более веселые грехи
хаа  Смеющийся прикольное высказывание

>> «Нельзя войти в одну и ту же реку дважды!»
можно! поверь  Подмигивающий меняются не только люди но и реки  Улыбка так что всяко бывает в этой непредсказуемой жизни
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #54 : 12 Январь 2010, 19:19:51 »

imho воспоминания о прошлом - не обязательно ностальгия и уныние Строит глазки (особенно у кого есть память на веселые случаи и жизненные анекдоты  Улыбка)
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #55 : 12 Январь 2010, 19:43:50 »

>> «Нельзя войти в одну и ту же реку дважды!»
можно! поверь  Подмигивающий меняются не только люди но и реки  Улыбка так что всяко бывает в этой непредсказуемой жизни

Но вот точно нельзя дважды сделать одну и ту же глупость и получить от этого одно и то же удовольствие!  Смеющийся
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #56 : 12 Январь 2010, 20:01:31 »

>> «Нельзя войти в одну и ту же реку дважды!»
можно! поверь  Подмигивающий меняются не только люди но и реки  Улыбка так что всяко бывает в этой непредсказуемой жизни

Но вот точно нельзя дважды сделать одну и ту же глупость и получить от этого одно и то же удовольствие!  Смеющийся
с моей девичьей памятью можно!  Смеющийся
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #57 : 12 Январь 2010, 20:02:52 »

>> «Нельзя войти в одну и ту же реку дважды!»
можно! поверь  Подмигивающий меняются не только люди но и реки  Улыбка так что всяко бывает в этой непредсказуемой жизни

Но вот точно нельзя дважды сделать одну и ту же глупость и получить от этого одно и то же удовольствие!  Смеющийся
с моей девичьей памятью можно!  Смеющийся

И верно!
Постараюсь этим воспользоваться  Веселый Веселый Веселый
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #58 : 12 Январь 2010, 20:51:29 »

Моя компания, от вашей мало чем отличается, выпускники того же вуза (мы не снобы)
ты знаешь, в том вузе снобов нет, ну или ооочень мало. Все снобы - в 130-ке  Подмигивающий ну и подобных школах  Подмигивающий там - рассадник. А универ - просто санаторий в этом отношении.
Пиши есче  Улыбка
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #59 : 13 Январь 2010, 10:29:28 »

Ну щас начнется!  Веселый Веселый Веселый

А почему бы и нет? Спасибо Иноле, что она так обстоятельно и понятно расписала, что она имела ввиду и ответила на Ленкины и Наташкины вопросы.
А я даже не считаю эти разговоры отхождением от темы: с Новым Годом, Мицар! - Акцент на слово "Новый", значит на новые тусовки, новые впечатления, новые горизонты возможности и т.д.  Смеющийся

 Ну, за Старый Новый год!  Смеющийся

Новый анекдот, навеянный теорией Дарвина.
Встречаются две обезьяны.
- Сколько лет... Как... Что... Когда...Непонимающий!!!
- Ох!Ох!Ох! Ой!     А ты?
- Ай, все так же! Где ты сейчас?
- В сети!
- Как называется?
- ООО "Флуд"!
- А что это?
- Слово иностранное.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!